springe zum Inhalt über diese Seite

Jänner - Feber 2018

05.01.2018 Rotkreuz-Ball im KUZ Güssing
Musik: Poleros
13.01.2018 Maturaball des BORG Güssing in Oberwart
Thema: BORG School Musical; Shuttlebusse
20.01.2018 EDVO-Maturaball der HTL Pinkafeld
in der Inform-Halle; Thema: We can do I.T. all night
20.01.2018 Jugendball in Deutsch-Schützen
im Komm'Zentrum
20.01.2018 Feuerwehr-Ball in Gaas
ab 20 Uhr; in der Dorfstube; Musik: Staubsauger
27.01.2018 Feuerwehrball in der Halle Eisenberg
27.01.2018 Faschingsumzug in Moschendorf und Gaas
03.02.2018 Feuerwehr-Ball in Stegersbach
03.02.2018 Zuagroasten-Ball in Gaas
ab 20 Uhr; in der Dorfstube
12.02.2018 Fetzenball im Kulturzentrum Güssing
Musik: Poleros
24.02.2018 Ö3-Disco im Messezentrum Oberwart
Shuttlebusse; SV Eberau

März - April 2018

09.03.2018 Kurtl Kreisch im Aera, Wien 1
10.03.2018 WM-Sounds im MEZO Oberwart
SV Heiligenbrunn; Shuttlebusse
17.03.2018 Irish Night in Bildein
mit Napaea und Paddy Murphy
24.03.2018 Ö3-Disco im MEZO Oberwart
ASV Eberau
31.03.2018 Osterfeuer in Gaas
ab 20 Uhr
07.04.2018 Osterfeuer in Gaas
14.04.2018 WM-Sounds in Deutsch Kaltenbrunn
SV Deutsch-Kaltenbrunn; Shuttlebusse
14.04.2018 Burgparty in Güssing
SV Güssing
21.04.2018 Hallenfest in Sulz
in der Güssinger-Halle, ab 21 Uhr; UFC Sulz
28.04.2018 Tage der offenen Kellertür in Eisenberg
28.04.2018 Kukuk Komedy Club #14 in Bildein
mit Magda Leeb & Franziska Singer, ab 20 Uhr
29.04.2018 Tage der offenen Kellertür in Eisenberg

Mai 2018

05.05.2018 Hallenfest in Kulm
FF Kulm; ab 13 Uhr Pinkatalcup, ab 19 Uhr Musik: Grisus
06.05.2018 Frühschoppen in Kulm
FF Kulm; ab 10 Uhr mit Helmut's Böhmischer Blasmusik
11.05.2018 Zeltfest in St. Michael im Burgenland
SV St. Michael; Musik: Poleros
14.05.2018 16. Burgenland-Kultinarium am Hof, Wien 1
11-22 Uhr
15.05.2018 16. Burgenland-Kultinarium am Hof, Wien 1
11-22 Uhr
16.05.2018 16. Burgenland-Kultinarium am Hof, Wien 1
11-22 Uhr
19.05.2018 Tage im Paradies - Südburgenland
19.05.2018 Burger Essen für die Gruft im Hawidere, Wien 15
20.05.2018 Tage im Paradies - Südburgenland
20.05.2018 Frühschoppen in Moschendorf
Kulturverein Moschendorf; Musik: MV Eberau
31.05.2018 Dämmerschoppen in Eberau
FF Eberau; Musik: Poleros

Juni - Juli 2018

15.06.2018 Zeltfest in Heiligenbrunn
FF Heiligenbrunn; Musik: Poleros
16.06.2018 Frühschoppen bei Weinbau Gassler Moschendorf
Musik: MV Eberau
16.06.2018 Burgparty in Güssing
Paintballclub Punitz
22.06.2018 Donauinselfest Wien
23.06.2018 Donauinselfest Wien
24.06.2018 Donauinselfest Wien
29.06.2018 Zeltfest in Strem
UFC Strem; Musik: Poleros
29.06.2018 Open Air Kabarett in Bildein
Robert Palfrader
30.06.2018 Zeltfest in Strem
01.07.2018 Frühschoppen in Eisenberg
in der Halle Eisenberg; FF Eisenberg
01.07.2018 15 Jahre Weinarchiv Bildein
Weinbauverein Winten; Musik: MV Eberau
06.07.2018 Mondschein-Kino in Bildein
06.07.2018 Fest der 99 Biere im Weinmuseum Moschendorf
07.07.2018 Waldfest in Punitz
Musik: Poleros
07.07.2018 Fest der 99 Biere im Weinmuseum Moschendorf
13.07.2018 Mondschein-Kino in Bildein
14.07.2018 Waldfest in Stinatz
Musik: Poleros
20.07.2018 Mondschein-Kino in Bildein
27.07.2018 Zeltfest in Güssing
FF Güssing; Musik: Poleros
29.07.2018 Frühschoppen in St. Kathrein im Burgenland
FF St. Kathrein

August - November 2018

03.08.2018 Weinkost in Eberau
04.08.2018 Kellergassenfest am Eisenberg
04.08.2018 Weinkost in Eberau
05.08.2018 Weinkost in Eberau
10.08.2018 Picture On Festival 2018 in Bildein
11.08.2018 Picture On Festival 2018 in Bildein
15.09.2018 Apfelgarten-Buschenschank in Bildein
ab 17 Uhr; Musik: Die Strottern, Gewürztraminer, Zahoracka Banda
16.09.2018 Pfarrfest in Eberau
Musik: MV Eberau
17.11.2018 Bockbieranstich des MV Eberau
17.11.2018 Kukuk Komedy Klub #15 in Bildein
mit Thomas Franz Riegler und Claudia Rohnefeld